Пресс-центр

Главная > О Нас > Новости > новости

Джинпенг за пределами границ- воспоминания о днях, проведенных в Судане.

Time : Jan 22,2017 05:37 PM


 Республика Судан находится на северо-востоке побережья красного моря Африки, восточной части пустыни Сахара, земельные владения площадью 1,88 млн. квадратных километров. Третья по величине площади страна в Африке, пятнадцатая в мире. Столица Хартум. Вся территория находится под прямыми солнечными лучами, является одной из самых жарких стран, засуха и жаркая погода являются основными погодными условиями этой страны. – Это информация была взята мной из интернета перед тем, как отправится на объект Судане, вдобавок люди говорили «на каждом этапе жизненного пути, встречаются разные пейзажи», но несмотря на трудности и испытания, по поручению компании, я отправился в путь!

图片.png

图片.png

Красивейший аэропорт Доха

После более чем десяти часов полета, я успешно достиг столицы Судана Хартум, где я был тепло принят моими коллегами, в чужой стране, за тысячи километров, был приготовлен замечательный ужин из пельменей с говядиной и прочими блюдами, по местным меркам это роскошный ужин.

图片.png

图片.png

Фотокарточка нашего офиса в Судане

图片.png

图片.png

Хоть я и понимал, что следующим утром мы отправляемся в долгий 10 часовой путь до площадки строительства, но из-за большой разницы во времени я долго ворочался и никак не мог уснуть.

На второй день нахождения в Судане, под знойным солнечным небом, мы отправились в путь. От Хуртума до объекта примерно 400-500 километров, к примеру, в Китае такой путь не превысил бы и 5 часов, но в Судане, так как приходится двигаться через пустыню, в лучшем случае потребуется часов 7, а то и 8.

Несмотря на комфортабельность автомобиля, присутствовало ощущение, что мы будто верхом передвигались по безгранной пустыне и не смотря на скорость, которая составляла всего около 80 километров в час, очень хорошо ощущался снос автомобиля. Во время отдыха на нашем пути, я прочувствовал искренность и тепло исходящее от местных жителей, которые приготовили чаю гостям, приехавшим из далека, заставляв нас непрерывно дружественно улыбаться, как и сами местные никогда не снимают улыбку со своего лица, не смотря на изнеможение и усталость. По дороге то и дело встречаются небольшие заправочные станции, стада верблюдов и баранов, и совсем редко сами скотоводы. В пустыне нет указателей, водитель двигается полагаясь на свои ощущения и постоянно спрашивая дорогу, постоянно двигаясь на юго-запад, думаю мы все же счастливчики, в этот раз мы успешно добрались за 7 часов.

图片.png

图片.png

Прибыв на место, я каждое утро начинал новую жизнь, без высотных зданий, только безграничная пустыня, вы сможете увидеть прекрасный восход. 30 градусная суточная разница температур, за день сменялось 4 сезона.

图片.png

Только менеджер проекта может говорить по-китайски, в Судане будет много людей говорят по-английски, но тут большинство говорят только на арабском языке, в основном повседневное общение складывалось за счет жестов, по моим оценкам, через несколько месяцев я неплохо повышу уровень знаний языка жестов.

图片.png

图片.png

图片.png

В первый раз видел такие песочные бури и кучу возбужденных людей, которые спешили заснять этот момент при помощи телефонов.

1.jpg

Площадка строительства Судан

Все закончилось благополучно, перед поездкой настолько наслушался разговоров о Судане, что беспокойство было на таком уровне, что хотелось браться за это  объект. В итоге 2 недели жизни на площадке строительства в Судане показали, что жизнь не так хороша как говорят другие, но в тоже время не так и плоха как опять говорят другие! Я очень рад, что данная поездка позволила понять, как адаптироваться в не при не самых хороших условиях жизни. Мир огромен, и теперь я не намерен останавливаться, несмотря на ветер и вьюгу, дождь или прочие преграды!

 

Член команды монтажа и наладки

со строительной

площадки в Судане  

  5.11.2016


< Вернуться на Пресс-центр

Наша деятельность

Наша компания предлагает заказчикам услуги и оборудование по переработке и обогащению руд, и стремится стать мировым поставщиком услуг EPC/EPCM

Copyright©2024 YanTai JinPeng Mining Machinery Co., Ltd.

Законодательство Обратная связь